• 01_slider_500x450px.jpg
  • 02_slider_500x450px.jpg
  • 03_slider_500x450px.jpg

Nah bei Ihnen. Nah bei Ihren Projekten.

UNIKA ist flächendeckend vertreten und damit auch in geografischer Hinsicht nahe beim Kunden.

Durch regionale Verankerung kennt UNIKA die Bedürfnisse des Marktes und agiert entsprechend:

UNIKA, das sind eigenständige, mittelständische Unternehmen in den Wirtschaftsräumen Rhein-Ruhr, Rhein-Main, Berlin-Brandenburg und Bayern.

Langjährig, erfahrene Berater stehen für Kontinuität und aktive Marktpräsenz.

Alle Materiallieferungen erfolgen auf dem kürzesten, günstigsten und schnellsten Weg auf die Baustelle; zuverlässig, pünktlich und in bester Qualität.

 

Kontakt

Baustoffwerke Havelland GmbH & Co. KG
Veltener Str. 12-13
16515 Oranienburg - Germendorf

Fon: 03301 5968-0
Fax: 03301 5307-02

Internet: www.baustoffwerke-havelland.de
Email: info@baustoffwerke-havelland.de

Ansprechpartner Baustoffwerke Havelland

Ansprechpartner Baustoffwerke Havelland

 

Geschäftsführung
Christian Bertmaring
Tel: 03301 5968-0
Fax: 03301 5968-16
ch.bertmaring@baustoffwerke-havelland.de
Sekretariat
Michaela Förster
Tel: 03301 5968-20
Fax: 03301 5968-16
foerster@baustoffwerke-havelland.de
 
Vertrieb
Leitung Vertriebsteam:
Julia Ruebesam
Tel: 0170 5662386
Fax: 03301 5968-15
ruebesam@baustoffwerke-havelland.de
 
Außendienst
Gunnar Münchmeyer
Tel: 0170 5662390
Fax: 03301 5968-15
muenchmeyer@baustoffwerke-havelland.de
Jörg Schnittger
Tel: 0170 5662392
Fax: 04535 297867
schnittger@baustoffwerke-havelland.de
Marco Engel
Tel: 0151 16309971
Fax: 030 43725227
engel@baustoffwerke-havelland.de
Michael Meinke
Tel: 0170 5662393
Fax: 03301 5968-15
meinke@baustoffwerke-havelland.de
 
Technischer Vertrieb
Linda Franzke
Tel: 0151 16309976
Fax: 03301 5307-02
franzke@baustoffwerke-havelland.de
Karsten Thunack
Tel: 0151 64937740
Fax: 03301 5968-15
thunack@baustoffwerke-havelland.de
 
Kaufmännischer Innendienst
Celine Zeitz
Tel: 03301 5968-39
Fax: 03301 5968-15
zeitz@baustoffwerke-havelland.de
Janett Sandig
Tel: 03301 5968-50
Fax: 03301 5968-15
sandig@baustoffwerke-havelland.de
 
Technischer Innendienst
Andrea Altmann
Tel: 03301 5968-33
Fax: 03301 5968-15
altmann@baustoffwerke-havelland.de
Sophie Gaß
Tel: 03301 5968-26
Fax: 03301 5968-15
gass@baustoffwerke-havelland.de
 
Technische Zeichenabteilung
Jörg Kampka
Tel: 03843 687744
Fax: 03843 687431
kampka@baustoffwerke-havelland.de
Ina Elstermann
Tel: 03541 8718502
Fax: 03541 7044987
elstermann@baustoffwerke-havelland.de
 
Disposition
Astrid Werner
Tel: 03301 5968-10
Fax: 03301 5307-02
werner@baustoffwerke-havelland.de
Sandra Thürling
Tel: 03301 5968-11
Fax: 03301 5307-02
thuerling@baustoffwerke-havelland.de
Vera Schiller
Tel: 03301 5968-12
Fax: 03301 5307-02
schiller@baustoffwerke-havelland.de
Bianca Hoffmann
Tel: 03301 5968-13
Fax: 03301 5307-02
hoffmann@baustoffwerke-havelland.de
Sabine Wiencke
Tel: 03301 5968-13
Fax: 03301 5307-02
wiencke@baustoffwerke-havelland.de

Ansprechpartner Baustoffwerke Havelland

 

UNIKA Film

UNIKA Film

Ein kurzer Überblick in drei Teilen über die Marke, das Produkt und die Leistungen von UNIKA.

Werfen Sie einen Blick auf UNIKA als Unternehmen und Marke. Erfahren Sie mehr über Produkte und Produktion oder überzeugen Sie sich von den zahlreichen Service-Leistungen, die UNIKA Ihnen bietet.

UNIKA. Natürlich einzigartig.

UNIKA Film

Partner

Partner

Auf dieser Seite finden Sie weitere interessante Links zu uns partnerschaftlich verbundenen Unternehmen und Organisationen sowie zu Themen rund ums Bauen.

 

Partner